Перейти вверх
Вход

Панель быстрого запуска

 

К А Л Е Н Д А Р Ь

С П О Р Т И В Н О  -  М А С С О В Ы Х    М Е Р О П Р И Я Т И Й
на    2013/2014  учебный  год
Наименование соревнований
Сроки
проведения
Место
проведения
Участники,
количество
Ответственный
за проведение
I. Участие команд образовательных учреждений и воспитанников учреждений дополнительного  образования спортивной направленности города
в Областных  спортивно-массовых  мероприятиях 
I. I  Спартакиада среди команд общеобразовательных учреждений по видам спорта
По приказу Департамента образования администрации области
I. II  Областной этап Всероссийских спортивных соревнований школьников
«Президентские состязания»
1.
Соревнования «Президентские  состязания»
Место и сроки проведения по назначению
Класс-команда
победитель
городского этапа
Департамент образования
I. III  Областной этап Всероссийских спортивных игр
«Президентские спортивные игры»
1.
Президентские спортивные игры
Место и сроки проведения по назначению
Школа-команда
победитель
городского этапа
Департамент образования
I.. IY Областной этап Олимпиады по предмету «Физическая культура»
1.
Олимпиада по предмету
«Физическая культура»
По отдельному положению
Департамент образования
I.Y. Первенства области по видам спорта среди воспитанников учреждений дополнительного образования детей
По приказу Департамента образования администрации области
I.Y. Областные соревнования среди команд дошкольных образовательных учреждений
1
Соревнование «Малышок-2014»
06.2014
г.Владимир
Команда-победитель ДОУ
Департамент образования
II.  Проведение городских  спортивно-массовых  мероприятий
 с образовательными  учреждениями
II.I  Спартакиада по видам среди команд общеобразовательных учреждений
 по видам спорта
Обязательные  виды  спорта
1.
Легкоатлетический кросс
 26.09.2013
«Загородный парк»
(10 юношей,
10 девушек
2000-2002 г.р.) 
УО, УФКи С, СДЮСШОР по л/а с отд. бокса
 
2.
Лыжные гонки
06.02.2014
парк «Дружба»
(10 юношей,
10 девушек
1999-2001 г.р.) 
УО, УФКи С,
СДЮСШОР № 3
2.
Легкоатлетическая эстафета
По отдельному положению
Виды спорта по выбору
1.Игровые  виды  спорта
1.1.
Мини-футбол
 
 
 
 
- отборочный этап
10.09.-27.09.2013
ГЦЗ
(10  юношей,  10 девушек)
сборные команды
УО, УФКи С,
федерация мини-футбола
- финальный этап
28.10.-02.11.2013
ФОК
1.2.
Волейбол
 
 
 
 
- отборочный этап
06.11.-
20.11.2013
спортивные объекты школ
и города
(10  юношей,  10 девушек)
сборные команды
УО, УФКи С,
ДЮСШ  №1 по игровым видам спорта
- финальный этап
25.11.-29.11.2013
спортивные объекты школ, ГЦЗ
1.3.
Баскетбол
 
 
 
 
- отборочный этап
14.01.- 31.01.2014
 
спортивные объекты школ
и города
(10  юношей,  10 девушек)
сборные команды
УО, УФКи С,
ДЮСШ №1 по игровым видам спорта
- финальный этап
17.02.-22.02.2014
II. II.   Спартакиада по военно-спортивным и прикладным видам спорта
1.
Соревнования по спортивному ориентированию
 
 
 
 
1.1.
Лично-командные
28.09.2013
Добросельский парк
сборные команды школ
УО, УФКи С,
СДЮСШОР по спортивному ориентированию и фехтованию
1.2.
Эстафета
23.04.2014
Загородный парк
сборные команды школ
2
Спортивное многоборье
«Веселые старты»
04.12.-06.12.2013
ФОК
сборные команды школ
УО, УФКи С
 
3
Соревнования
по стрельбе
 
 
 
 
- отборочный этап
03.02.-08.02.2014
ОУ №№14,19, 23,43, ДДюТ
сборные команды школ (6)
УО, УФК и С,
ГИМЦ
- финальный этап
17.02.-22.02.2014
ОУ №23
4
Олимпиада по предмету «ОБЖ»
 
 
 
 
- отборочный этап
17.03.-05.04.2013
ОУ (по графику)
сборные команды школ (7)
УО, УФК и С,
ГИМЦ
 
- финальный этап
24.04.-25.04.2014
ОУ, СКА, в/.часть 30616-8
5
Соревнования по противопожарному спорту
04.2014
«загородный парк»
сборные команды школ (9)
УО, ГУ «1ОФПС по Владимирской области»
6
Соревнования среди отрядов ЮИД
16-18.04.
2014
 
 
ЮАШ
отряды ЮИД
УО, ГИБДД, ЮАШ
II. III.   Спартакиада городских оздоровительных лагерей с  дневным пребыванием
1
Новогодние турниры
02.01.-11.01.2014
По отдельному положению
УО, УФК и С
- волейбол
 
ДЮСШ по игровым видам спорта
- стритбол
- бадминтон
- мини-футбол
 
Федерация по мини-футболу
- шахматы
 
ДЮСШ №2
2
Весенние встречи
18.02. – 22.02.2014
По отдельному положению
УО, УФК и С
Кубок  г.Владимира среди ОУ по волейболу
 
ДЮСШ №1 по игровым видам спорта
Эстафетные соревнования по лыжным  гонкам
 
СДЮСШОР №3
Эстафетные соревнования
 по плаванию
 
ДЮСШ по плаванию
3
Соревнования по  видам спорта
03.06.-28.06.2013
По отдельному положению
УО, УФК и С
- пионербол
 
ДЮСШ по игровым видам спорта
- пляжный волейбол
- стритбол
- бадминтон
- легкоатлетическая  эстафета
 
УО, УФК и С
- мини-футбол
 
Федерация по мини-футболу
-Веселые старты
 
УО, ОУ №17
II. IY. Соревнования по видам спорта
1
Всероссийские соревнования
«Кросс наций – 2013»
09.2013
По отдельному положению, учащиеся образовательных учреждений
УО, УФК и С ДООсЦ
 
2.
Кубок  Чемпионов по мини-футболу
24.12.2013
ФОК
2 команды ОУ
УО, УФК и С
МГФСО «Юность России»
3
Гимнастическое многоборье
22.01.2014
Гимн. №23
Учащиеся 5-6 классов
УО, УФК и С
4
Всероссийские соревнования
 «Лыжня России – 2014»
02.2013
По отдельному положению, учащиеся образовательных учреждений
УО, УФК и С ДООсЦ
 
4
Бег на коньках
28.02.2014
стадион
«Лыбедь»
(10 юношей,
10 девушек
1999-20001 г.р.) 
ДООСЦ
5
Спортивное многоборье «Старты надежд»
18.03.-20.03.
2014
Общеобразовательные школы
Учащиеся 4-х классов
УО, УФК и С
 
5
Шахматы в 5-ти возрастных группах
По отдельному положению
УО, УФК и С
6
Соревнования по футболу «Кожаный мяч»
С 13.05. по 31.05.2014 года в  3-х возрастных группах, по отдельному положению
УФК и С
II.Y  Соревнования  среди  дошкольных  образовательных  учреждений
1
Соревнование «Малышок-2013»
 
 
 
 
- отборочный этап
04.09.-06.09.2013
ФОК
Команды
ДОУ (10)
УО, УФК и С
 
- финальный этап
30.09.2013
ФОК
Победители отборочных
этапов
УО, УФК и С
 
2
Легкоатлетическая эстафета  (5х20м)
По отдельному плану
II.YI  Соревнования по техническим видам спорта
1
Соревнования по  техническим видам спорта (автомодельный, авиамодельный, судомодельный) 
по отдельному положению, учащиеся общеобразовательных учреждений, воспитанники ДДюТ
учащиеся
школ
УО, УФК и С,
администрация ДДюТ, ДОСААФ, федерации технических видов спорта
III.  Мероприятия физкультурно-спортивной направленности
1
Олимпиада по предмету «Физическая  культура»
По отдельному положению
УО, УФКи С
 
2
Соревнования   среди
классов-команд «Президентские состязания»
По отдельному положению
УО, УФКи С
 
3
Соревнования  среди
школ-команд «Президентские спортивные игры»
По отдельному положению
УО, УФКи С
 
4
Проведение МАСТЕР-КЛАССОВ по волейболу
По отдельному плану, не реже 1-го занятия в месяц
УО, ДЮСШ  №1 по игровым видам спорта,










     
 
 
 

 Видео

 
 
 
 

 Новости

 
  
  
25.02.2016ОТКРЫТОЕ ЛИЧНО-КОМАНДНОЕ ПЕРВЕНСТВО Г. ВЛАДИМИРА ПО СТРЕЛЬБЕ ИЗ ПНЕВМАТИЧЕСКОЙ ВИНТОВКИ
стрельба.jpg
17-18 февраля 2016года во Дворце прошло открытое лично-командное первенство г. Владимира по стрельбе из пневматической винтовки, посвященное Дню защитника Отечества. Общее количество участников - 50 человек: из них 18 девочек и 32 мальчика. Организатор соревнований – Дворец детского (юношеского) творчества, объединение «Спортивная стрельба» в лице руководителя Царевского Юрия Викторовича.
 В командном соревновании приняли участие 10 школ города: СОШ №№ 16, 2, 1, 36, 9, 11, 22, 19, гимназии 23 и 3.
 
10.08.2014Во Владимире прошел День физкультурника

Vector_illustration_of_Happy_family_Fapp_30.jpg

В День физкультурника, 9 августа, во Владимире на стадионе "Лыбедь"  прошел большой спортивный праздник. Презентовали себя ведущие спортивные школы города, а владимирские спортсмены устроили показательные выступления.  Остальные с удовольствием приняли участие в  веселых стартах «Папа, мама. Я — спортивная семья», эстафетах и  различных спортивных состязаниях.

В этот же день на стадионе прошли турниры по мини-футболу, по стрельбе и дартсу. Не забыли и людей с ограниченными возможностями, для них была организована спартакиада по разным видам спорта. А желающие также могли сдать нормативы ГТО. Одним словом, на празднике смог проявить себя каждый.

24.07.2014В гимназии №73 открылась школа чирлидинга

cheer9.jpg

Для детей это просто веселая игра, но заниматься чирлидингом еще и полезно. Тренер-инструктор Яна Новикова уверена: такие тренировки важны не только для здоровья, но и для воспитания командного духа. Они учат ребенка быть лидером и понимать товарищей.

1 - 3Далее
 
 
 
Официальный портал
Управление образования администрации г. Владимир
Адрес: 600005, г. Владимир, ул. Горького, д.62
Телефон: +7 (4922) 53-70-85 Факс: +7 (4922) 32-23-94
e-mail: education@vladimir-city.ru