Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
600005, г. Владимир, ул. Горького, д. 62
education@vladimir-city.ru

Наш адрес
+7 (4922) 53-70-85
Приемная

вопросответ.jpgСКОЛЬКО ДНЕЙ МОЖНО НЕ ПОСЕЩАТЬ ДОУ БЕЗ МЕДСПРАВКИ
Разъясните,пожалуйста, согласно новым правилам,теперь и дня нельзя прогулять без уважительной причины? Если я один день не привела ребенка в сад, на следующей день я обязана его привести со справкой в сад? 

С 1 января введены в действие новые СаНПиН, утвержденные Постановлением главного санитарного врача РФ от 28.09.2020 № 28 (Санитарные правила СП 2.4.3648-20). Действия СаНПиН 2013 отменено. 

В соответствии с п.2.9.3 СП 2.4.3648-20 лица с признаками инфекционных заболеваний (с признаками ОРВИ в том числе) в МБДОУ не допускаются. 

В соответствии с п.2.9.4 СП 2.4.3648-20 после перенесенного заболевания дети допускаются к посещению при наличии медицинского заключения (медицинской справки).

В новых СП 2.4.3648-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи» отсутствует норма, регулирующая прием в детский сад без медицинской справки ребенка в случае если он отсутствовал в детском саду до 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней). 

Вопрос о допуске ребенка в детский сад без медицинской справки после пропуска по уважительной причине (не по болезни) устанавливается локальным актом образовательной организации. С данными локальными актами родители должны были быть ознакомлены, также они должны быть размещены на информационных стендах.